Личный кабинет тренера. Создание базы данных учащихся.

Для того что бы, тренеру начать создавать обучающих, необходимо зайти в личный кабинет на сайте спорт-школа.рф. (рис. спорт-школа.рф).

спорт-школа.рф
рис. спорт-школа.рф

Вкладка «регистрация воспитанников». (рис. регистрация нового воспитанника).

регистрация нового воспитанника
рис. регистрация нового воспитанника

Нажать зеленую кнопку «регистрация нового воспитанника». Далее, заполните вновь появившуюся форму (рис. добавление воспитанника).

добавление воспитанника
рис. добавление воспитанника

Чтобы сохранить данные нажмите на зеленую кнопку «добавить воспитанника».

После отправки данных на сервер, в администрацию спортивной школы придёт уведомление на email о регистрации нового воспитанника (рис. email, уведомление).

email, уведомление
рис. email, уведомление

Для того что бы получить данные нового воспитанника, откройте СПК «СпортШкола». Зайдите в раздел «программа» —> «администрирование» —> «web-обмен» —> «Личные кабинеты-загрузить информацию с сайта» (рис. спк спортшкола, загрузка данных).

спк спортшкола, загрузка данных
рис. спк спортшкола, загрузка данных

В появившемся окне нажмите кнопку «да» (рис. согласие на загрузку данных).

сообщение о намерении загрузки
рис. согласие на загрузку данных

Далее система вас проинформирует о количестве загруженных данных (рис. сообщение о загрузке данных).

сообщение о загрузке данных
рис. сообщение о загрузке данных

Нажмите «ок». Далее прокрутите бегунок в право до упора. В столбце «последние изменения—дата». Нажмите на поле «дата». После чего произойдет сортировка по дате внесения записей (рис. поиск вновь поступивших).

поиск вновь поступивших
рис. поиск вновь поступивших

Последняя дата окажется в верху. Таким образом вы увидите каких детей вы только что загрузили.

Далее, с помощью «групповых операций» зачислите вновь прибывших воспитанников. Как провести комплектование читайте в специально подготовленной статье.